Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 142 BOUCHERON N° 83675 / 1203255, vers 1960

  • BOUCHERON  N° 83675 / 1203255, vers 1960
BOUCHERON
N° 83675 / 1203255, vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire avec remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran doré avec aiguilles en or. Mouvement mécanique signé Omega, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet avec attache coulissante en or. Cadran et boîtier signés. Mouvement signé Omega. Dim. 22 x 31,5 mm. Poids brut 29,71 g.

Fine 18k yellow gold rectangular manual winding wristwatch. Movement signed Omega. Yellow gold clips

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 142

BOUCHERON
N° 83675 / 1203255, vers 1960

Vendu 1 820 € [$]

BOUCHERON
N° 83675 / 1203255, vers 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection