Vente Le Temps est Féminin - 19 juillet 2022 /Lot 193 BOUCHERON N° 75.256 / Bt 908947 Vers 1960

  • BOUCHERON N° 75.256 / Bt 908947 Vers 1960
BOUCHERON N° 75.256 / Bt 908947
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire bombé à attache coulissante, lunette et côtés à décor strié, fond clippé, signé "Boucheron - Paris"
Cadran : or reprenant le décor du bracelet, index "point" appliqués
Mouvement : mécanique
Bracelet / Fermoir : en or, à mailles striées, intégré d'un côté et coulissant de l'autre / numéroté 5
Tour de poignet : approx. 15 cm
Dim. : 11 x 31 mm
Poids brut : 44,19 g.
Avec : un écrin et des maillons supplémentaires

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with sliding clasp
With a presentation case and extra links

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Signes d'usures d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Normal signs of wear

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 193

Vers 1960

Vendu 2 624 € [$]

Vers 1960
Mouvement : mécanique
Dim. : 11 x 31 mm
Poids brut : 44,19 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Signes d'usures d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Normal signs of wear

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : M1094
Date : 19 juill. 2022 14:00

Claire Hofmann
chofmann@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin