• BOUCHERON  N° 74.389
BOUCHERON
N° 74.389
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à décor stylisé, fond clippé, signé
Cadran : or guilloché, index "point" appliqués
Mouvement : mécanique
Bracelet / Fermoir : en or, à maille
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 15 mm
Poids brut : 37,25 g.
Avec : un écrin d'époque

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a presentation case from the period

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 815

BOUCHERON
N° 74.389

Vendu 1 170 € [$]

BOUCHERON
N° 74.389
Vers 1960

Mouvement : mécanique
Diam. : 15 mm
Poids brut : 37,25 g.
Avec : un écrin d'époque

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin