• BOUCHERON  N° 72051
BOUCHERON
N° 72051
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale à décor de cordes entrelacées, fond clippé, signé
Cadran : champagne tramé, index "rond" appliqués
Mouvement : mécanique de fabrication suisse, signé
Bracelet : intégré en or tressé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim. : 18 x 24 mm
Poids brut : 40, 70 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 813

BOUCHERON
N° 72051

Vendu 1 690 € [$]

BOUCHERON
N° 72051
Vers 1950

Dim. : 18 x 24 mm
Poids brut : 40, 70 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin