• BOUCHERON  N° 4393
  • BOUCHERON  N° 4393
BOUCHERON
N° 4393
Vers 1947

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, anses stylisées, fond clippé, gravé au dos "6 juillet 1947", signé
Cadran : champagne guilloché, index "point" appliqués, aiguille en acier bleui
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or jaune, non signée
Dim. / Poids brut : 23 x 26 mm / 47,92 g.

18k rose gold manual winding wristwatch, caseback engraved "6 juillet 1947", yellow gold deployant clasp (unsigned)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 56

BOUCHERON
N° 4393

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

BOUCHERON
N° 4393
Vers 1947

Mouvement : mécanique

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection