Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 475 BOUCHERON (MONTURE) BAGUE

  • BOUCHERON (MONTURE) BAGUE En platine (750), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, épaulée de deux diamants taillés en tête de taur
BOUCHERON (MONTURE)
BAGUE
En platine (750), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, épaulée de deux diamants taillés en tête de taureau
Poids de la pierre : env. 3,50 ct
Signée Monture Boucheron
Poids brut : 7 g
Accompagnée d'un certificat du laboratoire LFG (2014) indiquant origine Colombie, présence modérée d'huile
AN EMERALD, DIAMOND AND PLATINUM RING, SIGNED MONTURE BOUCHERON, ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 3,50 CT EMERALD, ORIGIN COLOMBIA, SHOWS MODERATE INDICATIONS OF CLARITY ENHANCEMENT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 475

BOUCHERON (MONTURE)
BAGUE

Vendu 22 100 € [$]

BOUCHERON (MONTURE)
BAGUE
Signée Monture Boucheron
Poids brut : 7 g
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux