Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 83 BOUCHERON Collier

  • BOUCHERON  Collier
BOUCHERON
Collier
En or jaune 18k (750) à une et trois chutes d'éventails filetés, dans sa partie frontale semés de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 58.263
Long.: 35 cm, Poids brut: 99.15 g

A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18k yellow gold necklace, by Boucheron, circa 1960

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 83

BOUCHERON
Collier

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

BOUCHERON
Collier
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 58.263

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone