Vente Bijoux Online - 15 avril 2021 /Lot 100 BOUCHERON Collier

  • BOUCHERON  Collier
  • BOUCHERON  Collier
  • BOUCHERON  Collier
  • BOUCHERON  Collier
BOUCHERON
Collier
De boules torsadées en cristal de roche et quartz fumé dépolis, intercalées de viroles en or jaune 18k, certaines serties de diamants, le motif central formé de fleurs ornées de saphirs bleus et jaunes cernés de diamants taillés en brillant, fermoir incorporé dans une boule
Signé Boucheron et numéroté 58324, poinçon du joaillier
Long.: env. 40.5 cm, Poids brut: 61.43 g

A diamond, rock crystal, smoked quartz, sapphire and 18k yellow gold necklace, by Boucheron

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Boucheron and numbered 58324, jeweller's mark

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 100

BOUCHERON
Collier

Vendu 3 900 € [$]

BOUCHERON
Collier

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online