Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 57 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une rose à décor finement ciselé, les pétales mobiles et ajourées, le pistil rehaussé de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'émeraudes ronds
Signé et numéroté
Haut.: 6 cm, Poids brut: 26.62 g

A diamond, ruby, emerald, sapphire and 18k yellow gold rose clip, by Boucheron

Signé Boucheron Paris et numéroté 2/567.759
Travail français, poinçon du joaillier Jean Ferrière
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris and numbered 2/567.759
French work, Jean Ferrière jeweller's mark
Good condition, usually worn

BOUCHERON
Clip de corsage or, diamants, rubis, émeraudes, et saphirs
A diamond, ruby, emerald, sapphire and gold clip

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 57

BOUCHERON
Clip de corsage

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Signé et numéroté

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

BOUCHERON

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone