Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 99 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) à décor rayonnant et granité semé de saphirs
Année 1964
Signé Boucheron Paris 17265
Dans son écrin
Haut.: 4.6 cm, Poids brut: 22.03 g

A sapphire and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1964

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 99

BOUCHERON
Clip de corsage

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Année 1964
Signé Boucheron Paris 17265
Dans son écrin

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone