Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 443 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En platine (950) et or jaune 18k (750) stylisant un bouton d'or, les pétales guillochés et émaillés jaune, le pistil, les feuilles et la tige cintrée pavés de diamants taillés en brillant, en 8/8 ou en baguette
Vers 1970
Signé Boucheron Paris 18124
Haut.: 5.7 cm, Poids brut: 23.08 g

A diamond, enamel, platinum and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1970

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 443

BOUCHERON
Clip de corsage

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1970
Signé Boucheron Paris 18124

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone