Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 556 BOUCHERON CLIP DE CORSAGE

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE
En or jaune 18k (750), stylisé d'une fleur, le pistil et la tige ornés de turquoises taillées en cabochon ou en goutte de suif, dans un encadrement de nombreux rubis ovales ou ronds
Exécuté vers 1980
Signé Boucheron
Haut. : 7,5 cm; poids brut : 38,5 g
A TURQUOISE, RUBY AND 18K YELLOW GOLD CLIP, BY BOUCHERON, CIRCA 1980
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 750 €

Lot 556

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE

Vendu 3 750 € [$]

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE
Exécuté vers 1980
Signé Boucheron
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 750 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux