Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 217 BOUCHERON Bracelet semi-rigide

  • BOUCHERON Bracelet semi-rigide en or et bakélite, vers 1970 A bakelite and gold bangle, circa 1970
BOUCHERON
Bracelet semi-rigide
En or jaune 18k, formé de deux demi-joncs ornés de plaque de bakélite intercalés d'anneaux
Vers 1970
Signé
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 55.08 g

A bakelite and 18k yellow gold bangle, by Boucheron, circa 1970

Signé Boucheron Paris et numéroté 1854
Travail français, poinçon du joaillier non identifié Atelier de Joaillerie Vendôme
Rayures et accidents

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris and numbered 1854
French work, Atelier de Joaillerie Vendôme jeweller's mark not identified
Scratches and dents

Estimation 1 800 - 2 000 €

Lot 217

BOUCHERON
Bracelet semi-rigide

Estimation 1 800 - 2 000 € [$]

BOUCHERON
Bracelet semi-rigide
Vers 1970
Signé

Rayures et accidents

CONDITION REPORT:
Scratches and dents

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone