Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 466 BOUCHERON Bracelet ruban souple

  • BOUCHERON  Bracelet ruban souple
BOUCHERON
Bracelet ruban souple
En or jaune 18k (750) et platine (950) articulé de filins mouvementés entrecoupés de 32 barrettes serties chacune de trois diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 8842, poinçon du fabricant Verger Frères
Long: env. 17.5 cm, Poids brut: 65.75 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Boucheron, circa 1960

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 466

BOUCHERON
Bracelet ruban souple

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

BOUCHERON
Bracelet ruban souple
Vers 1960

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone