Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 37 BOUCHERON Bague serpent

  • BOUCHERON  Bague serpent
  • BOUCHERON  Bague serpent
  • BOUCHERON  Bague serpent
  • BOUCHERON  Bague serpent
BOUCHERON
Bague serpent
En or jaune 18k (750) ciselé, ornée de deux cabochons de turquoise
Vers 1990
Signée Boucheron Paris
Tour de doigt: 51, Poids brut: 7.08 g

Bon état général

A turquoise and 18k yellow gold ring, by Boucheron, circa 1990

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 37

BOUCHERON
Bague serpent

Estimation 800 - 1 200 € [$]

BOUCHERON
Bague serpent
Vers 1990
Signée Boucheron Paris

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone