Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 60 BOUCHERON Bague "Serpent Bohême" Toi et Moi

  • BOUCHERON  Bague "Serpent Bohême" Toi et Moi
BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême" Toi et Moi
En or jaune 18k, formant un "Toi & Moi" serti de cabochons piriformes de corail rose (Corallium elatius III/C), la monture texturée
Signée
Vers 1960
TDD: 50, Poids brut: 10.68 g

A coral and 18k yellow gold "Serpent Bohême" ring, by Boucheron, circa 1960

Signée Boucheron
Travail français, poinçon du joaillier André Vassort
Très bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron
French work, André Vassort jeweller's mark
Very good condition, usually worn

BOUCHERON
Bague "Toi et Moi Serpent Bohême" or et corail, circa 1960
A coral and gold "Serpent Bohême" ring

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 60

BOUCHERON

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

BOUCHERON
Signée
Vers 1960
TDD: 50, Poids brut: 10.68 g

Signée Boucheron
Très bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron

BOUCHERON

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone