Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 287 BOUCHERON Bague "Serpent Bohême", petit modèle

  • BOUCHERON  Bague "Serpent Bohême", petit modèle
BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême", petit modèle
En or jaune 18k, formée d'un jonc croisé et ciselé, terminé par un motif piriforme pavé de diamants taillés en brillant, la bordure perlée
Signée Boucheron et numérotée H66117
Dans sa pochette
Tour de doigt: 60, Poids brut: 7.71 g

Accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Maison Boucheron

A diamond and 18k yellow gold "Serpent Bohême" ring, by Boucheron

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 287

BOUCHERON

Vendu 3 900 € [$]

BOUCHERON
Dans sa pochette

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone