Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 95 BOUCHERON Bague "Serpent Bohême"

  • BOUCHERON  Bague "Serpent Bohême"
BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême"
En or jaune 18k (750) stylisée d'un serpent orné d'un cabochon piriforme de chrysoprase
Vers 1960
Signée Boucheron Paris, poinçon du joaillier Vassort
Tour de doigt: 50, Poids brut: 10.73 g

A chrysoprase and 18k yellow gold ring, by Boucheron, circa 1960

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 95

BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême"

Vendu 2 600 € [$]

BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême"
Vers 1960

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone