BOUCHERON
BAGUE
En or jaune 18k (750), ornée d'un saphir ovale épaulé de deux diamants tapers
Poids du saphir (dépoli) : 10,70 ct
Signée Boucheron
Poids brut : 6 g
Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2014) indiquant origine Sri Lanka, modifications thermiques constatées
A SAPPHIRE, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD RING, BY BOUCHERON, ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 10,7 CT SAPPHIRE, ORIGIN SRI LANKA SHOWS INDICATION OF THERMAL TREATMENT
Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 541

BOUCHERON
BAGUE

Vendu 18 200 € [$]

BOUCHERON
BAGUE
Signée Boucheron
Poids brut : 6 g
Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux