BOUCHERON
BAGUE
En or jaune 18k (750), ornée d'un diamant jaune de taille émeraude
Poids du diamant : 9,14 ct
Signée Boucheron
Poids brut : 6,2 g
Accompagnée d'un certificat du laboratoire LFG (2014) indiquant "Fancy intense yellow", pureté VVS1
A YELLOW DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD RING, ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 9,14 CT DIAMOND IS COLOR FANCY INTENSE YELLOW, CLARITY VVS1
Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 160 520 €

Lot 618

BOUCHERON
BAGUE

Vendu 160 520 € [$]

BOUCHERON
BAGUE
Poids du diamant : 9,14 ct
Signée Boucheron
Poids brut : 6,2 g
Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 160 520 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux