Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 407 BOUCHERON Bague demi-jonc

  • BOUCHERON  Bague demi-jonc
BOUCHERON
Bague demi-jonc
En or jaune 18k (750) ornée d'un saphir coussin
Poids du saphir: 6.43 cts
Signée Boucheron PC 987002, poinçon du joaillier
Tour de doigt: 51, Poids brut: 11.78 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GEM PARIS (2018) indiquant sans traitement thermique

A sapphire and 18k yellow gold ring, by Boucheron, accompanied by a GEM PARIS certificate stating no indication of heating

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 10 140 €

Lot 407

BOUCHERON
Bague demi-jonc

Vendu 10 140 € [$]

BOUCHERON
Bague demi-jonc
Poids du saphir: 6.43 cts

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 10 140 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone