Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 77 Boris ZVORYKIN 1872-1942

  • Boris ZVORYKIN
Boris ZVORYKIN
1872-1942
Le Petit Chaperon rouge
Encre de Chine et gouache pour une illustration représentant la célèbre scène de la rencontre du loup et du petit chaperon rouge. Dessin réalisé en 1937 pour un jeu de cubes et pour des puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Monogrammé et encadré.
Petits manques et salissures dans les marges. Dessin en très bon état.
22,60 x 22,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 77

Boris ZVORYKIN
1872-1942

Vendu 3 640 € [$]

Boris ZVORYKIN
1872-1942
Le Petit Chaperon rouge
22,60 x 22,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées