Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 76 Boris ZVORYKIN 1872-1942

  • Boris ZVORYKIN
Boris ZVORYKIN
1872-1942
Le Chat botté
Encre de Chine et gouache pour une illustration de ce conte de Perrault. Dessin réalisé en 1937 pour un jeu de cubes et pour des puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Encadré.
Petits manques et salissures marginales. Dessin en très bon état.
22,80 x 22,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 76

Boris ZVORYKIN
1872-1942

Vendu 2 600 € [$]

Boris ZVORYKIN
1872-1942
Le Chat botté
22,80 x 22,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées