Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 126 Boris TASLITZKY 1911 - 2005 Portrait d'homme à la cigarette - 1950

  • Boris TASLITZKY 1911 - 2005 Portrait d'homme à la cigarette - 1950 Huile sur toile
Boris TASLITZKY 1911 - 2005
Portrait d'homme à la cigarette - 1950
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Boris Taslitzky 50"
Hauteur : 46 Largeur : 37 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 126

Boris TASLITZKY 1911 - 2005

Vendu 1 300 € [$]

Boris TASLITZKY 1911 - 2005
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 37 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950