Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 63 Boris LACROIX (1902-1984) Vide poche

  • Boris LACROIX (1902-1984) Vide poche
Boris LACROIX (1902-1984)
Vide poche
à monture ronde et plate en métal nickelé à quatre barrettes de fixation, partie centrale en épaisse dalle de verre, ronde et creuse.
Signé du cachet monogramme de l'artiste frappé en creux.
Diam. 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 650 €

Lot 63

Boris LACROIX (1902-1984)
Vide poche

Vendu 7 650 € [$]

Boris LACROIX (1902-1984)
Vide poche
Diam. 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 650 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco