Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 62 Boris LACROIX (1902-1984) Lampe de table moderniste

  • Boris LACROIX (1902-1984) Lampe de table moderniste
Boris LACROIX (1902-1984)
Lampe de table moderniste
à structure et base en métal nickelé en forme de borne à élément d'angle en colonne quadrangulaire. Cache ampoule cylindrique en verre dépoli d'origine (infime éclat en bordure).
Signée du cachet monogramme frappé en creux Boris-Lacroix.
Haut. 25 cm - base : 13 x 13 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 906 €

Lot 62

Boris LACROIX (1902-1984)
Lampe de table moderniste

Vendu 7 906 € [$]

Boris LACROIX (1902-1984)
Lampe de table moderniste

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 906 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco