Boris GrigorieffRasseja
Saint-Petersbourg, Efron / Postdam, Müller, s.d. [1921].in-8 reliure toile d'éditeur illustrée, textes par A. Benois, B. Grigoriev, Barchan P., Bie . 70 planches. 160pp. Rousseurs.
Joint :
- ARCHIPENKO. Leipzig, 1923. In-12 cartonnage, 32 pl.
- ARCHIPENKO. Rome, 1923. Valori Plastici, 18 pl.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Lot 392

Boris Grigorieff
Rasseja

Vendu 621 € [$]

Boris GrigorieffRasseja
Joint :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes