Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 173 BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE LOUIS XV

  • BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, la partie haute munie
BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, la partie haute munie de deux vantaux et deux tiroirs de part et d'autre d'une étagère, la ceinture ouvrant par deux tablettes coulissantes et deux tiroirs en façade dont l'un dissimulant un compartiment secret, reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ; petits manques au placage
Hauteur : 104 cm. (41 in.), Largeur : 75 cm. (29 1/2 in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.)

A LOUIS XV AMARANTH AND TULIPWOOD BONHEUR DU JOUR

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 500 €

Lot 173

Vendu 3 500 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 500 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.