Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 123 Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud Kneeling figure, 1993

  • ¤ Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud Kneeling figure, 1993 Bronze
¤ Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud
Kneeling figure, 1993
Bronze
Signé, daté et numéroté 1/5 à la base
Hauteur : 35 Largeur : 28 Profondeur : 20 cm

Provenance : Collection d'entreprise, Johannesburg

Commentaire : Bronze
Signed, dated and numbered 1/5 on the base

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 439 €

Lot 123

Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud
Kneeling figure, 1993

Vendu 2 439 € [$]

¤ Importation temporaire

Kneeling figure, 1993
Bronze

Commentaire : Bronze

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 439 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain