Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche - 18 mai 2016 /Lot 12 « Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie ». Lettre manuscrite

  • "Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie". Lettre manuscrite

"Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie". Lettre manuscrite, au citoyen THEVENARD, Consul de la République française à San Remo. Au Quartier Général de Moubello, Le 1er Mefsidor An. Signé "Bonaparte". Belle vignette à la République. Sous verre. Cadre noirci. 32 x 22,5 cm.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 935 €

Lot 12

« Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie ».
Lettre manuscrite

Vendu 2 935 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 935 €

Vente : 2948
Date : 18 mai 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche