Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 14 Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717 La naissance de Vénus

  • Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717 La naissance de Vénus Huile sur toile, de forme ovale
Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717
La naissance de Vénus
Huile sur toile, de forme ovale

The birth of Venus, oil on canvas, by B. Boullogne
Hauteur : 56 Largeur : 44 cm

Bibliographie : François Marandet, 'Bon Boullogne 1649-1717. Un chef d'école au Grand Siècle', Paris, 2014, p. 33 et 34, fig. 28
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 14

La naissance de Vénus

Vendu 9 750 € [$]

La naissance de Vénus

Hauteur : 56 Largeur : 44 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle