Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 110 BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005

  • BOM.K (Français - Né en 1973) Week-end Love - 2005 Peinture aérosol et acrylique sur toile
BOM.K (Français - Né en 1973)
Week-end Love - 2005
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Spray paint and acrylic on canvas ; signed and dated on the back

Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 5 février 2014, lot 156
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : HB Black Trace, Bom.K, L'édition populaire, Noyal sur Vilaine, 2007, reproduit pp.46-47
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 110

BOM.K (Français - Né en 1973)
Week-end Love - 2005

Vendu 4 680 € [$]

BOM.K (Français - Né en 1973)
Week-end Love - 2005
Signée et datée au dos

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary