Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 217 BOL EN PORCELAINE WUCAI, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)

  • BOL EN PORCELAINE WUCAI, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
BOL EN PORCELAINE WUCAI, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
À décor de dragons et phénix au milieu de fleurs, des emblèmes Bajixiang sur la bordure, l'intérieur émaillé d'un dragon et flammèches, marque Daoguang à la base
D. : 15,5 cm (6 in.)

A Wucai porcelain dragon and phoenix bowl, China, Qing dynasty, Daoguang mark and period (1821-1850)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 217

Vendu 15 600 € [$]

D. : 15,5 cm (6 in.)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie