Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 113 BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE ARLEQUIN, BLANC, JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE ARLEQUIN, BLANC, JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE ARLEQUIN, BLANC, JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La bordure évasée, reposant sur un petit pied, socle en bois ; un long fêle
D. : 18,8 cm (7 1/2 in.)

An arlequin glazed bowl, China,Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清 康熙 素三彩碗
直径: 18,8 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 910 €

Lot 113

Vendu 910 € [$]

D. : 18,8 cm (7 1/2 in.)

清 康熙 素三彩碗
直径: 18,8 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie