Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 210 BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Décoré à l'extérieur de médaillons de lions bouddhiques et à l'intérieur, d'un Qilin, marque apocryphe Wanli à la base ; petits éclats
D. : 17,5 cm (7 in.)

A blue and white porcelain bowl, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Lot 210

Vendu 130 € [$]

D. : 17,5 cm (7 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie