Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 209 BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor de daim, singes, oiseaux, pêcher et fleurs à l'extérieur, et d'un cheval à l'intérieur, marque apocryphe Wanli à la base
D. : 11,7 cm (4 1/2 in.)

A blue and white porcelain bowl, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Lot 209

Vendu 1 950 € [$]

D. : 11,7 cm (4 1/2 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie