Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 189 BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)

  • BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)
BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722)
À décor d'une scène animée de personnages à l'intérieur et sur la terrasse d'un pavillon entourés de rochers, l'intérieur émaillé d'un médaillon à décor d'enfants, marque Kangxi à six caractères à la base ; petite restauration à la bordure et égrenure rôdée
D. : 20,7 cm (8 in.)

A blue and white porcelain bowl, China, Qing dynasty, Kangxi mark and period (1662-1722)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 189

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

D. : 20,7 cm (8 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie