Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 27 BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)

  • BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
Reposant sur un petit pied, l'intérieur à décor de fleurs stylisées, l'extérieur orné de médaillons de fleurs ; fêles et égrenures restaurées à la bordure
D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)

A celadon stoneware bowl, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 27

Vendu 195 € [$]

D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie