Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015 /Lot 123 BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)

  • BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)
BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)
Le bol à bordure évasée reposant sur un petit pied, le couvercle hémisphérique, la prise circulaire, le support à bordure lobée et recourbée, l'extérieur des trois pièces recouvert d'une belle glaçure lilas, marque à six caractères Guangxu et signature Keming sur le couvercle et la base du bol
Diamètre du bol : 8,8 cm (3 1/2 in.)

A LILAC PORCELAIN COVERED BOWL AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875 - 1908)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 123

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2793
Date : 15 Déc. 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie