Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 172 BOÎTE RONDE EN THUYA, ÉCAILLE ET CUIVRE DORÉ, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

  • BOÎTE RONDE EN THUYA, ÉCAILLE ET CUIVRE DORÉ, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
BOÎTE RONDE EN THUYA, ÉCAILLE ET CUIVRE DORÉ, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Ronde, le couvercle orné sous verre d'une médaille représentant " Louis XVIII roi de France et de Navarre ". Médaille signée en bas à droite " Heurthaux 1815 ".
Haut. 2 cm ( 3/4 in.)
Diam. 8 cm (3 in.)

A thuja, tortoiseshell and gilt-copper box, early 19th century

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 172

Vendu 260 € [$]

Haut. 2 cm ( 3/4 in.)
Diam. 8 cm (3 in.)

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon