Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 123 BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE " MOREL FECIT "

  • BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE " MOREL FECIT "
BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE " MOREL FECIT "
Le couvercle orné d'une pièce commémorative présentant les profils de trois personnages : " M. le Duc de Berry, S.A.R. Monsieur, Louis XVIII " - accidents et manques sur la bordure.
Haut. : 2 cm ( 3/4 in.)
Diam. : 8 cm (3 in.)

A tortoiseshell box

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Lot 123

Vendu 260 € [$]

Haut. : 2 cm ( 3/4 in.)
Diam. : 8 cm (3 in.)

A tortoiseshell box

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon