BOITE RECTANGULAIRE
en or jaune à décor de bandeaux unis ou guillochés, le couvercle appliqué d'un avion en platine serti de diamants taillés en rose et d'onyx. (bosses)
Epoque 1930
Long. : 8,2. Larg. : 5,2 cm. Poids brut : 83,1 g
A DIAMOND, ONYX AND YELLOW GOLD RECTANGULAR CASE

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vendu 1 813 €

Lot 136

Vendu 1 813 € [$]

BOITE RECTANGULAIRE
Epoque 1930

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vendu 1 813 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres