BOITE RECTANGULAIRE
En néphrite, les charnières et le fermoir en platine (950) cruciforme, serti de diamants taillés en rose, les charnières stylisées de trèfles sertis de diamants taillés en rose, les attaches piriformes ajourées
Epoque 1925
Long. : 9 cm; larg : 6,1 cm
Poids brut : 128,3 g
A NEPHRITE, DIAMOND AND PLATINUM CASE, CIRCA 1925
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 250 €

Lot 444

Vendu 5 250 € [$]

BOITE RECTANGULAIRE
Epoque 1925
Long. : 9 cm; larg : 6,1 cm
Poids brut : 128,3 g
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 250 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux