Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 122 BOÎTE EN VERMEIL ET VERRE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

  • BOÎTE EN VERMEIL ET VERRE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
BOÎTE EN VERMEIL ET VERRE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Rectangulaire en verre, le couvercle en vermeil ajouré et cerné de palmettes orné du monogramme " CR " surmonté d'une couronne comtale. Poinçons de Paris 1818 à 1838.
Haut. : 3 cm (1 in.)
Long. : 16 cm (6 1/4 in.)
Larg. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
Poids : 325,25 g.

A silver-gilt and glass box, Paris, 1818-1838

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 80 - 100 €

Vendu 325 €

Lot 122

Vendu 325 € [$]

Haut. : 3 cm (1 in.)
Long. : 16 cm (6 1/4 in.)
Larg. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
Poids : 325,25 g.

Estimation 80 - 100 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon