Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 139 BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle
BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle
De forme ovale, le dessus du couvercle incrusté d'une plaque en jade à décor de prunus, les côtés sculptés de rinceaux et grecques
Dimensions : 6,5 x 10,5 cm (2 1/2 x 4 in.)

A wood box with a carved pale celadon jade plaque, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 139

Vendu 455 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie