Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 4 BOÎTE COUVERTE EN BAMBOU SCULPTÉ, Japon, XIXe siècle

  • BOÎTE COUVERTE EN BAMBOU SCULPTÉ, Japon, XIXe siècle
BOÎTE COUVERTE EN BAMBOU SCULPTÉ, Japon, XIXe siècle
De forme cylindrique, entièrement sculptée en relief de feuilles de lotus
Dimensions : 8,8 x 13 cm (3 1/2 x 5 in.)

A carved bamboo box and cover, Japan, 19th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 4

Estimation 300 - 400 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie