Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 177 BOITE CHANTOURNEE EN ECAILLE, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN

  • BOITE CHANTOURNEE EN ECAILLE, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
BOITE CHANTOURNEE EN ECAILLE, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
La monture en or, ornée en incrustation sur le couvercle d'arcades dans un paysage lacustre, les encadrements ornés de rinceaux et de panaches ; accidents, manques et restaurations
Longueur : 7 cm. (2 3/4 in.), Largeur : 5,5 cm. (2 1/4 in.)

A TORTOISE-SHELL AND GOLD MOUNTED BOX, PROBABLY ITALIAN, SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 897 €

Lot 177

Vendu 3 897 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 897 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.