Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 150 Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud Violent History, 2018

  • ¤ Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud Violent History, 2018 Acrylique et collage sur papier
¤ Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud
Violent History, 2018
Acrylique et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "NBNgobeni18"

Hauteur : 158 Largeur : 127 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Acrylic and collage on paper
Signed and dated lower right

Estimation 6 500 - 8 500 €

Vendu 8 808 €

Lot 150

Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud
Violent History, 2018

Vendu 8 808 € [$]

¤ Importation temporaire

Violent History, 2018

Signed and dated lower right

Estimation 6 500 - 8 500 €

Vendu 8 808 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain