Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 149 Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud Shackled Revolution, tryptique, 2019

  • ¤ Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud Shackled Revolution, tryptique, 2019 Acrylique et collage sur toiles
¤ Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud
Shackled Revolution, tryptique, 2019
Acrylique et collage sur toiles
Signées et datées en bas à gauche "NBNgobeni19" (chaque)
Hauteur : 100 Largeur : 300 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Acrylic and collage on canvases
Each signed and dated lower left

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 149

Blessing NGOBENI né en 1985 - Afrique du Sud

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain