Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 30 BLEK LE RAT Né en 1951 CENTAURE (MAYA)- 2006

  • BLEK LE RAT Né en 1951 CENTAURE (MAYA)- 2006 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
BLEK LE RAT Né en 1951
CENTAURE (MAYA)- 2006
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée et datée, contresignée et datée au dos

STENCIL, SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ON THE BACK
Hauteur : 101,50 Largeur : 76 cm

Provenance : Goldmark Gallery, Rutland (UK)

Bibliographie : Blek Le Rat, éditions Art Publishing, San Francisco, 2011, reproduit p.100

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 30

BLEK LE RAT Né en 1951
CENTAURE (MAYA)- 2006

Vendu 7 150 € [$]

BLEK LE RAT Né en 1951
CENTAURE (MAYA)- 2006

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners